Ярославцы недовольны “Золотым кольцом”

17.04.2020 | Новости

Новым

Кабинет министров присвоил имя федеральной трассе Р-132 – “Золотое кольцо”. Дорога проходит по территории 9 областей и имеет протяженность 1550 километров.

Недовольство ярославцев, чей город является столицей туристического маршрута “Золотое кольцо России”, вызвало то, что в автомаршруте появились новые города – Гусь-Хрустальный и Рязань, Михайлов и Тула, Калуга и Вязьма, Ржев и Тверь.

Настоящее кольцо представлено Ярославлем, Костромой, Иваново, Владимиром и Угличем. Ростов, Переславль, Сергиев Посад и Суздаль оказались вне маршрута. Конечно, войти в автомобильное «ЗК» и туристическое – две большие разницы, но знаменитый бренд  слегка размывается такими решениями.

В соцсетях комментаторы отмечают, что не надо создавать в головах путаницу и брать имя уже существующего турмаршрута. Это все равно, что в Петербурге сделать два Невских проспекта. Но жители городов, входящих в “ЗК” знают, что есть жесткие правила вступления в маршрут просто так через автотрассу в него не попасть.

Читать еще: Войти в «Золотое кольцо» – мечта многих городов



Система Orphus
Print Friendly, PDF & Email

Last modified:

Добавить комментарий

Pin It on Pinterest