В детском парке “Фили” будут открыты новые места для отдыха

24.07.2023 | Новости

В столице в детском парке “Фили” будут открыты новые места для отдыха — оранжерея и верёвочный парк, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

“В детском парке “Фили” откроем новые места для отдыха — оранжерею и верёвочный парк”, — написал Собянин в своем телеграм-канале.

Мэр отметил, что оборудовать верёвочный парк планируется до конца августа. Также ремонтируют административное здание, где будут новая оранжерея, фотостудия, хореографический зал и кафе.

“В прошлом году мы завершили в детском парке комплексное благоустройство. Сделали площадку кросс-тренинга и воркаута, памп-трек, проложили дорожки для скандинавской ходьбы. Реконструировали манеж для занятий верховой ездой и обустроили тропу для прогулок на лошадях”, — добавил Собянин.

Для малышей есть мини-зоопарк и две всесезонные биостанции, где юные натуралисты сажают растения и наблюдают за их ростом.

“Обновили сцену, установили удобные лавочки и сделали навес, чтобы собираться можно было в любую погоду. Там же оборудовали летний кинотеатр. После благоустройства здесь провели больше 100 мероприятий — мастер-классов, турниров и марафонов”, — отметил мэр.

По материалам: “Интерфакс”



Система Orphus

Last modified:

Добавить комментарий

Pin It on Pinterest