Подведены итоги Национальной премии Russian Event Awards СЗФО, ЦФО, ЮФО и СКФО 2019

30.10.2019 | Рейтинги

В Москве в рамках Первого Российского фестиваля локальных культурных брендов «Живое наследие» на площадке Общественной Палаты РФ были подведены итоги регионального этапа Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards Северо-Западного, Северо-Кавказского, Центрального, Южного федеральных округов

В 2019 году для участия в региональном конкурсе Национальной премии Russian Event Awards 2019 Северо-Западного, Северо-Кавказского, Центрального, Южного федеральных округов было заявлено 260 проектов из 33 регионов России.

Члены экспертного совета на финале регионального конкурса оценили более 130 проектов-финалистов из 30 регионов России. Познакомиться с составом Экспертного совета можно по ссылке.

Организатором мероприятия выступил ФРОС Region PR при поддержке Комиссии по территориальному развитию и местному самоуправлению Общественной Палаты РФ.

Победители регионального этапа Национальной премии Russian Event Awards СЗФО, СКФО, ЦФО, ЮФО

Лучшая идея туристического события

1 место – Алые Паруса России, Санкт-Петербург

2 место – Международный чемпионат иллюзионистов мира, Ставропольский край, Ессентуки

3 место – Детский туризм в Карелии, Санкт-Петербург

3 место – Street party над Волгой, Ярославская область, Мышкин

3 место – Состязание традиционных игрищ «Драчки-Задирачки из Казачки», Белгородская область, Грайворон

Лучшая интерактивная программа туристического события

1 место – Мобильный художественный театр, Москва

1 место – Интерактивно-образовательная программа «В гостях у князя «Новоторжского”, Тверская область, Торжок

2 место – «Па Сказкам» весенний интерактивный бал в Резиденции Снегурочки, Костромская область, Кострома

3 место – Детский путеводитель-игра по Зарайску, Московская область, Зарайск

Специальный диплом «За креативный подход в реализации туристического события» – «Ночной квест в музее», Астраханская область, Астрахань

Лучшее городское уличное театрализованное представление и карнавал (население города до 100 000 человек)

1 место – «Откуда есть и пошла земля Раненбургская», Липецкая область, Чаплыгин

2 место – Театрализованное музыкальное представление «Пер Гюнт» в рамках ежегодного проекта «Классика в древних стенах», Калининградская область, посёлок Некрасово

Лучшее городское уличное театрализованное представление и карнавал (население города свыше 100 000 человек)

1 место – Фестиваль огня «Рождественская звезда», Санкт-Петербург

2 место – IX международный фестиваль уличных театров «Елагин парк», Санкт-Петербург

3 место – Театрализованное шествие «Наденьте маски, Господа!», Костромская область, Кострома

Лучшее детское туристическое событие

1 место – Межрегиональный семейный фестиваль «День Пряника», Владимирская область, Владимир

2 место – Рождественские открытые зимние карельские игры OMA RANDA, Тверская область, село Козлово

3 место – Первая детская регата на Северном Кавказе, Чеченская Республика

Лучшее молодежное туристическое событие

1 место – Фестиваль музыки и развлечений «Доброфест», Ярославская область, Ярославль

2 место – Межрегиональный молодежный фестиваль «Вымские зори», Республика Коми, село Усть-Вымь

Лучшее событие в области гастрономического туризма

1 место – Открытый Летний гастрономический фестиваль «ВИШНЕВАРОВО», Тамбовская область, Уварово

1 место – Областной гастрономический фестиваль «Лук-лучок», Ивановская область, п.Лух

2 место – Фестиваль русских традиций «День пареной репы», Московская область, Павловский Посад

2 место – Фестиваль эногастрономии #НОЯБРЬФЕСТ, Республика Крым, Ялта

2 место – ВЕРЕЩАГИН СЫРFEST, Тверская область, Конаково

3 место – Гастрономический фестиваль «СметаниноFEST», Смоленская область, Сметанино

3 место – «Фестиваль Мёда и Диких трав», Тверская область, Сандово

Специальный диплом «За оригинальность в проведении туристического события» – Фестиваль сыра в регионе Тильзит-Рагнит, Калининградская область, Неман

Специальный диплом «За активное взаимодействие с органами власти при проведении туристического события» – Фестиваль Серпца и серпуховского купца, Московская область, Серпухов

Специальный диплом «За душевный подход в реализации туристического события» – Маркет Местной Еды Ярославль, Ярославская область, Ярославль

Лучшее туристическое MICE событие

2 место – International MICE Geography Show, Москва

2 место – Международный форум “Кавказская здравница”, Ставропольский край, Ессентуки

Лучшее туристическое событие в области культуры (население города до 100 000 человек)

1 место – IX Всероссийский фестиваль казачьего творчества «Казачье братство», Воронежская область, Подгоренский район

1 место – IV Всероссийский хореографический фестиваль фламенко «Tierra Flamenca», Калужская область, Боровск

1 место – Международный семейный фестиваль в формате походного лагеря викингов Imandra Viking Fest (Фестиваль Викингов на Имандре, Мурманская область, Мончегорск

2 место – Дни Пушкинской поэзии и русской культуры, Псковская область, Пушкинские Горы

3 место – Фестиваль русских колокольных звонов «Перед Спасом», Ярославская область, Тутаев

Лучшее туристическое событие в области культуры (население города свыше 100 000 человек)

1 место – Межрегиональный фестиваль «Музей для друзей», Липецкая область, Липецк

1 место – Международный фестиваль фейерверков «Ростех», Москва

2 место – VII Фестиваль тюльпанов на Елагином острове, Санкт-Петербург

2 место – Magnum Live Lab 2019, Москва

2 место – ХХХIХ Международные Ганзейские дни Нового времени в Пскове, Псковская область, Псков

3 место – Фестиваль «Летние вечера на Караимской», Республика Крым, Евпатория

3 место – VI Международный Большой Севастопольский Благотворительный Офицерский Бал, Севастополь

Лучшее туристическое событие в области спорта

1 место – III Международный фестиваль спорта ecoFest Ruskeala, Республика Карелия, Петрозаводск

1 место – Ультрамарафон ELTON ULTRA, Волгоградская область, Эльтон

2 место – Московский спорт в “»Лужниках», Москва

3 место – XXIV Международная встреча воздухоплавателей в городе Великие Луки, Псковская область, Великие Луки

3 место – Регата в облаках, Чеченская Республика, Грозный

3 место – Ретро-матч «Гол по-гаврилов-ямски!», Ярославская область, Гаврилов-Ям

Лучшее туристическое событие в сфере сельского и агротуризма

1 место – «Лысогорские санки», Тамбовская область, Тамбов

1 место – Шестое воскресенье в субботу, Ярославская область, Переславль, Княжево

Лучшее туристическое событие исторической направленности

1 место – «Душоновские маневры», Московская область, Щёлково

2 место – Военно-исторический фестиваль «Гумбинненское сражение», Калининградская область, Калининград

2 место – Фестиваль «Времена и эпохи», Москва

3 место – Межрегиональный фестиваль исторической реконструкции «Елецкий набат», Липецкая область, Елец

3 место – Фестиваль средневековой музыки, ратного мастерства и ремесел «Княжья Братчина», Новгородская область

3 место – Исторический фестиваль «Железное сердце», Ставропольский край

Специальный диплом «За оригинальность замысла и верность традициям» – Международный военно-исторический фестиваль “Битва при Молодях” 2019, Московская область, Чехов

Лучшее туристическое событие по популяризации народных традиций и промыслов

1 место – Фестиваль «Шуйское мыло», Ивановская область, Шуя

2 место – Фестиваль музыкальных древностей «СЛОВИША», Новгородская область, Великий Новгород

2 место – Межрегиональный фольклорно-этнографический фестиваль вепсской культуры «Древо жизни», Вологодская область, Бабаевский район

3 место – Национальный праздник оленеводов «Тэрыб кöр» («Быстроногий олень»), Республика Коми, Инта

3 место – Праздник русского сарафана, Тамбовская область, Мичуринский район

Специальный диплом «За вклад в формирование межнационального единства» – Козловский фестиваль карельской культуры “OMA RANDA”, Тверская область, село Козлово

Лучшее туристическое событие, посвященное Году Театра

1 место – Путешествие в Рождество, Москва

1 место – Фестиваль света «Чудо света», Санкт-Петербург

1 место – Международный фестиваль пиротехнического искусства «PyroFivePeak 2019», Ставропольский край, Ессентуки

2 место – Театральный фестиваль «МОРОЗОВ», Московская область, Орехово-Зуево

2 место – «Фомина Яишня», Белгородская область, Новый Оскол

Лучшая природно-рекреационная зона для проведения турсобытия

1 место – «Руза Заповедная», Московская область, РУЗА

1 место – Горный парк «Рускеала», Республика Карелия, Сортавала (п. Рускеала)

1 место – «Доброград», Владимирская область, Доброград

3 место – Парк регионального значения «Ключи», Белгородская область, поселок Прохоровка

3 место – «Гришестав – переход в другую реальность», Республика Коми, пгт.Троицко-Печорск

Специальный диплом «За развитие территории и продвижение экотуризма» – Экопарк «Каялов бор», Воронежская область, Россошь

Лучшее средство размещения для проведения турсобытия

1 место – Гостинично-Развлекательный Центр «ПАРАDOX», Калининградская область, Зеленоградск

1 место – Парк-отель «Воздвиженское», Московская область, Серпухов

Лучший музейно-выставочный комплекс для проведения турсобытия

1 место – Музейный комплекс «Куликово поле», Тульская область, б.д. Моховое

1 место – «Выставочный комплекс «Атамань», Краснодарский край, Темрюкский район, станица Тамань

2 место – Павлово-Посадский музейно-выставочный комплекс, Московская область, Павловский Посад

2 место – Интерактивно-экспозиционный комплекс ВИЭМ «Новоторжский кремль», Тверская область, Торжок

3 место – Музейно-выставочный комплекс МБУ «Музей-заповедник «Дмитровский кремль», Московская область, Дмитров

Лучший партнерский (спонсорский) проект туристического события

1 место – «БаняФест», Московская область, Ногинск

Лучший муниципальный календарь туристических событий

1 место – Календарь событий. Серпухов, Московская область, Серпухов

2 место – Календарь событий 2019 «Елец приглашает», Липецкая область, Елец

Лучший региональный календарь туристических событий

1 место – Календарь событий Новгородской области 2019, Новгородская область, Великий Новгород

1 место – Календарь событий 2019 «Липецкая Земля», Липецкая область

2 место – Календарь событий 2019. Костромская область, Костромская область, Кострома

2 место – Туристский календарь событий, проводимых в Тверской области в 2019 году, Тверская область, Тверь

3 место – Календарь событий Ленинградской области – 2019, Ленинградская область

Лучший муниципальный ТИЦ – организатор турсобытий

1 место – ТИЦ «Подмосковье» г. Дмитров, Московская область, Дмитров

2 место – ТИЦ «Раменское», Московская область, Раменское

2 место – ТИЦ г.о. Павловский Посад, Московская область, Павловский Посад

3 место – Туристско-информационный центр «Зарайск», Московская область, Зарайск

Специальный диплом «За активное продвижение территории» – МБУ муниципального образования город Краснодар «Туристско-информационный центр», Краснодарский край, г. Краснодар

Лучший региональный ТИЦ – организатор турсобытий

1 место – АНО «Туристический офис «Русь Новгородская», Новгородская область, Великий Новгород

2 место – ГБУ Ленинградской области «Информационно-туристский центр», Ленинградская область, г. Санкт-Петербург

В Общенациональный финал Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards, который состоится 15- 17 ноября в Самаре, приглашены проекты, занявшие 1, 2, 3 места и проекты из дополнительного списка финалистов.

Дополнительный список проектов-финалистов

– Фестиваль сыра в регионе Тильзит-Рагнит, Калининградская область;

– Фестиваль серпца и Серпуховского купца, Московская область;

– Гастрономический фестиваль «Черинянь гаж», Республика Коми;

– Международный фестиваль экстремальных видов туризма X-FEST, Севастополь;

– Ленинградский областной фестиваль «Корюшка идет!», Ленинградская область.

Источник



Система Orphus
Print Friendly, PDF & Email

Last modified:

Добавить комментарий

Pin It on Pinterest