МИД РФ рекомендует россиянам за рубежом в Новый год проявлять осторожность

29.12.2023 | Новости

Министерство иностранных дел РФ рекомендует российским гражданам за рубежом соблюдать осторожность и безопасность в новогодние праздники. Об этом заявил на брифинге директор департамента Ситуационно-кризисный центр (ДСКЦ) МИД РФ Юрий Горлач.

“Хотел бы воспользоваться этой пресс-конференцией, чтобы еще раз поздравить всех с Новым годом, пожелать всем нашим гражданам, чтобы у них эти праздники и дальнейшее пребывание за рубежом не обращались какими-то событиями, – сказал Горлач. – Я надеюсь, что это будет благоприятное пребывание [за рубежом]. Хотел бы еще раз отметить необходимость соблюдения этих элементарных норм осторожности и личной безопасности”.

Он выделил такие элементарные правила, как стараться избегать мест массовых скоплений людей, избегать мест, где возникают какие-то протестные акции. “Это крайне важно для того, чтобы наши граждане не попадали в те или иные сложные ситуации”, – добавил директор ДСКЦ МИД РФ.

По материалам: “ТАСС”



Система Orphus

Last modified:

Добавить комментарий

Pin It on Pinterest