Авиакомпаниям невыгодно летать в новый аэропорт Саратова

20.08.2019 | Новости

Они сокращают рейсы втрое

В Саратове раньше принимал самолеты аэропорт “Центральный”, но вместо него построили новую аэрогавань “Гагарин”. На строительство нового аэропорта холдинг Вексельберга потратил 8,2 млрд рублей. И 10 млрд. рублей выделил федеральный бюджет.

Услуги нового аэропорта для авиакомпаний выросли в 3-7 раз. Например, взлет-посадка в старом аэропорту стоила 305 рублей, а новый берет уже 1010. За каждого пассажира, который пользовался аэровокзалом в “Центральном” брали 33 рубля. “Гагарин” хочет 155 рубля за внутренние рейсы и 224 за международного пассажира.

«Аэрофлот» и “Сибирь” приняли решение сократить число рейсов в Саратов. Если раньше “Аэрофлот” совершал 6 рейсов в неделю, то сейчас только 2, а вторая компания уменьшила число рейсов с 4 до 2. А с 27 октября эти авиакомпании прекратили продажу билетов в Саратов.

20 августа первый рейс в новый аэропорт совершила “Победа”, которая раньше этот город не посещала. Для нее аэрогавань сделала 50% скидку.

Читать еще:  Фрукты запретили перевозить тоннами

Last modified:

Добавить комментарий

Pin It on Pinterest