Волгоградская область стала площадкой для главных всероссийских соревнований по серфингу. Как сообщает пресс-служба региональной администрации, в мероприятии участвуют более 350 спортсменов со всей страны.
«Чемпионат и первенство России по серфингу впервые проходят в Волгоградской области. 350 спортсменов со всей страны с 20 по 24 августа на базе спортклука VolgaSurfCamp в Краснослободске поборются за звание сильнейших», — говорится в сообщении.
Соревнования пройдут в трёх дисциплинах: вейксерфинг, вейкскиинг и SUP. Участники будут бороться не только за medals, но и за право войти в состав национальной сборной для выступления на международных турнирах. Торжественное награждение победителей запланировано на 24 августа на центральной набережной Волгограда.

