Вокруг Байкала за 10 дней

26.07.2012 | Новости

Совсем немного времени осталось до начала уникальной экспедиции на Байкал – старт  намечен на 15 сентября 2012 года. Константин Романко, директор «Байкальского Экспедиционного Корпуса» (БЭК),  побывал практически во всех уголках Байкала, рассказывает, что идея создания БЭК родилась во время  вечерних посиделок у костра, хотелось сделать уникальные экспедиции  масштабными и познакомить с такими маршрутами  других путешественников.

В команду БЭК вошли талантливые люди, настоящие профессионалы и любители своего дела. Это Константин Дмитриев – инструктор по снегоходам, организатор и участник больших путешествий вокруг Байкала, Михаил Чупров –  увлеченный байкальским морем и тайгой инструктор, а также опытный гид, и Олег Тюрюмин – дипломированный охотовед,  идейный вдохновитель, организатор и участник уникальной одиночной экспедиции по Байкалу на собачьей упряжке.

Экспедиция “Вокруг Байкала за 10 дней”   на сегодняшний день является  эксклюзивным предложением для туристов, предпочитающих активный отдых с элементами экстрима и драйва. Уникальность экспедиции заключается в том, что впервые “Байкальский Экспедиционный Корпус” организует полноценную экспедицию с использованием различных средств передвижения – катера, джипы, квадроциклы, аэролодки, лошади, ездовые собаки. Тщательно продуманный маршрут на протяжении более чем  1600 километров и программа экспедиции позволят за 10 дней добраться до самых диких уголков Байкала. Программа ориентирована на всех любителей активного и экстремального отдыха, готовых к испытанию себя и техники на прочность.

Цель организаторов экспедиции “Вокруг Байкала за 10 дней” –  привлечь внимание федеральных и региональных властей, бизнеса и общества в целом к потенциалу озера Байкал как огромного туристического ресурса.

“Не только зарубежные туристы, но и жители российских мегаполисов и регионов мало знают о туристических возможностях Байкала. Уникальные природные характеристики Байкала могут и должны стать основой для формирования этого туристического маршрута, как одного из самых престижных в мире. Участие в экспедиции позволит раскрыть богатство природы и аутентичный мир Байкала”, – отмечает Константин Романко, глава “Байкальского Экспедиционного Корпуса”.

Ирина Анишина.

Фото: пресс-служба «БЭК».

 



Система Orphus
Print Friendly, PDF & Email

Last modified:

Добавить комментарий

Pin It on Pinterest