В Сочи обсуждают возможность ограждения яхтенной марины

30.06.2025 | Новости

Власти Сочи и представители яхтенного бизнеса обсуждают возможность установки ограждения вокруг городской марины. Инициатива вызвала неоднозначную реакцию среди судовладельцев.

«Действительно, во время совещания поднимался вопрос об ограждении вокруг причалов, но он касался, скорее, воспоминаний, чем реального будущего», — пояснил гендиректор АО «Морпорт Сочи» Юрий Владимиров, напомнив, что забор уже устанавливали во время Олимпиады-2014.

Представители бизнеса выражают обеспокоенность: «Мы считаем, что это не соответствует букве закона и духу курорта. Для гостей эта зона должна быть открыта», — заявил гендиректор ООО «Сочи Гранд Марины» Дмитрий Прозоров.

Параллельно обсуждаются меры по наведению порядка: введение обязательных бейджей для промоутеров, создание ассоциации судовладельцев и внедрение безналичных расчетов.

«Важно упорядочить этот бизнес и обеспечить сочинцам и гостям нашего города комфорт и безопасность», — подчеркнул мэр Сочи Андрей Прошунин. В порту уже усилены меры безопасности, а в будущем планируется создать онлайн-сервис аренды яхт.



Система Orphus

Last modified:

Добавить комментарий

Pin It on Pinterest