Власти Нижегородской области приняли решение о начале развития туристических VIP-услуг, об этом заявили представители Министерства торговли и предпринимательства.
Российскими туроператорами принято решение добавить Нижний Новгород к городам, где уже предоставляются туруслуги «лакшери» сегмента. Решение развернуть в области эксклюзивный туризм пришло после того, как представители туристических компаний посетили область и ознакомились с историческим центром Нижнего Новгорода. Туроператоры сошлись во мнении, что Нижний Новгород – место, которое пришлось по вкусу VIP-туристам из других стран. Этот регион славится не только историческими и культурными объектами, но и имеет достаточно высокий уровень обслуживания в ресторанах и гостиницах.
В последнее время туроператорами отмечается высокий прирост туризма в Нижегородскую область, множество путешественников приезжают на туры выходного дня. Специалисты предполагают, что, несмотря на то, что туристические услуги VIP-класса – новинка для региона, это направление несомненно нужно начать развивать как можно быстрее.
Служба информации ОвР