В Мурманской области начала работу «Снежная деревня»

22.12.2015 | Новости

В Кировске (Мурманская область) в субботу начал работу экскурсионно-туристический центр “Снежная деревня”, передал корреспондент “Интерфакса”.

Темой деревни в этом году стало 80-летие Союзмультфильма. Стараниями художников снежные барельефы и изваяния изо льда приобрели знакомые многим с детства образы. В различных залах “Снежной деревни” можно встретить бременских музыкантов, доброго Мойдодыра, Антошку, неразлучных друзей Ежика и Медвежонка, героев трогательной истории “Варежка”, Винни Пуха и Пятачка и многих других.

Традиционно тема деревни до последнего момента держалась в секрете, подчеркивают организаторы.

В 2012 году экскурсионно-туристический центр “Снежная деревня” вошел в книгу рекордов России как самое крупное сооружение из снега. Проект разместился на площади в 2,014 тыс. кв. м и был посвящен олимпийской тематике. По итогам регионального конкурса “Лучший в туриндустрии-2014”, проведенном министерством экономического развития Мурманской области, “Снежная деревня” была признана лучшим объектом туризма.

По информации: ИнтерФакс



Система Orphus
Print Friendly, PDF & Email

Last modified:

Добавить комментарий

Pin It on Pinterest