На курорте Архыз в Карачаево-Черкесии начала работу новая экологическая тропа, знакомящая туристов с разнообразием местных ландшафтов. Маршрут берёт начало на высоте 2840 метров, у верхней станции канатной дороги «Аполлон».
«Путешествие по тропе стартует с верхней станции канатной дороги Аполлон на высоте 2840 метров к палаточному кемпингу на реке Дукка», — сообщает администрация курорта. Протяжённость пути составляет 7 километров в одну сторону, а перепады высот на отдельных участках превышают тысячу метров.
Прогулка позволяет за один раз увидеть четыре природные зоны, насладиться панорамами горы Темир-Кулак, отрогов Главного Кавказского хребта и хребта Абишира-Ахуба. Новый маршрут дополняет развитую инфраструктуру курорта, который известен своими горнолыжными трассами и канатными дорогами.

