В Анапе патрули с громкоговорителями просят туристов уйти с пляжей

12.05.2025 | Новости

В воскресенье два специальных автомобиля с громкоговорителями постоянно курсируют вдоль морских песчаных пляжей на территории Анапы и требуют отдыхающих покинуть береговую линию. Об этом сообщает Оперативный штаб Кубани.

Сотрудники мэрии постоянно напоминают туристам о том, что в этом районе продолжают действовать временные ограничения, введенные после ЧП с разливом мазута из затонувших нефтяных танкеров.

При этом одна машина работает на участке от Центрального пляжа до села Витязево, а вторая – на береговой линии в черноморской станице Благовещенской.

“Оповещения на пляжных территориях проводятся мониторинговыми группами службы спасения, – пояснил руководитель МБУ “Служба спасения” города-курорта Анапа Александр Олеников. – Отдыхающих и жителей города информируют о временном ограничении функционирования пляжей”.

Он подчеркнул, что купание в Черном море по-прежнему запрещено, а находиться на пляжах не рекомендуется по причине того, что каждый день специалисты ведут очистку песка с помощью спецтехники.

Кроме того, на закрытых пляжах также установлены знаки “Купание запрещено” и баннеры “Аварийно-восстановительные работы”

Власти курорта также обращаются с просьбой к местным жителям и туристам “отнестись с пониманием и дождаться полного завершения работ”.

В Оперштабе региона сообщили, 11 мая на побережье Анапы новых выбросов мазута не зафиксировано: “По результатам утреннего обследования прибрежной зоны, которое провели команды городов и районов Краснодарского края, следов свежего загрязнения нефтепродуктами нет”.

По материалам: rg.ru



Система Orphus

Last modified:

Добавить комментарий

Pin It on Pinterest