Миновавшее лето не очень радовало россиян теплой погодой. Впрочем, отдыху многих из наших соотечественников погода помешать не смогла
Как рассказала глава пресс-службы Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина, в этом году на туристическом рынке России наметились вполне отчетливые тенденции. К примеру, увеличилось количество туристов, которые не обращались к туристическим операторам, а пытались организовать свои путешествия самостоятельно. Кроме того, как и ожидалось, огромной популярностью среди россиян снова начали пользоваться курортные направления снова открывшейся Турции.
Впрочем, сумела предложить туристам многообразие вариантов для проведения отпусков и Россия. Так, по словам исполнительного директора сочинского курорта «Роза Хутор» Николай Шленцова, туристы начали чаще проявлять интерес к природным достопримечательностям Кавказа. «В этом году мы фиксируем небольшой рост, в сравнении с 2016 годом, когда курорт принял чуть более миллиона отдыхающих», – заявил Шленцов.
Служба информации ОВР