Туристический комплекс на берегу Волги начали строить в Нижнем Новгороде

05.07.2024 | Новости

Строительство туристического комплекса на берегу Волги началось в Нижнем Новгороде, ввести комплекс в эксплуатацию планируется в 2027 году, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

“В Нижегородской области началось строительство туристического комплекса в рамках первого в стране соглашения о защите и поощрении капиталовложений (СЗПК) в сфере туризма. ООО “Экопарк-Нижний Новгород” построит комплекс на Гребном канале в Нижнем Новгороде. Проект предполагает создание пятизвездочной гостиницы на 258 номеров, термального комплекса с бассейнами, а также благоустройство территории”, – говорится в сообщении.

Ввести комплекс в эксплуатацию планируется в 2027 году.

По словам заместителя губернатора Нижегородской области Егора Полякова, которые приводятся в сообщении, для объекта одобрено льготное кредитование по нацпроекту “Туризм и индустрия гостеприимства”.

“СЗПК дает право инвестору частично возместить затраты на создание инфраструктуры за счет уплаченных налогов, а также “стабилизировать” текущие условия реализации проекта. Для заключения региональных СЗПК объем инвестиций в проект должен составлять не менее 200 млн рублей, для заключения федеральных СЗПК – не менее 850 млн рублей”, – пояснил министр экономического развития и инвестиций Нижегородской области Денис Исмагилов.

Соглашение о СЗПК в отношении туркомплекса на Гребном канале в Нижнем Новгороде было подписано на площадке Петербургского международного экономического форума в 2023 году. Тогда завершить реализацию проекта планировалось в 2025 году.

По материалам: “Интерфакс”



Система Orphus

Last modified:

Добавить комментарий

Pin It on Pinterest