30 августа на территории спортивно-туристического комплекса «Горный воздух» в Южно-Сахалинске пройдет гастрономический праздник «Вкусно на высоте!». Как сообщает министерство туризма региона, местные рестораторы представят авторские блюда в формате стритфуд.
«Посетители смогут попробовать авторские ресторанные блюда в формате стритфуд от известных местных рестораторов и кафе», — отмечается в сообщении. Гостей ждут икряники, мороженое с копчёным лососем, паста с гребешком в сырной головке и другие деликатесы.
«Мы решили создать настоящий гастропраздник для наших рестораторов, сахалинцев и гостей острова, объединив их всех на одной площадке вкуса», — цитируют первого заместителя министра туризма Наталию Пахолкову. Мероприятие организовано в рамках федеральной программы «Про еду по России!» при поддержке Агентства стратегических инициатив.

