Новые парки Москвы

Cквер в Большом Спасоглинищевском переулке, Братиславский парк и сквер в Лазоревом проезде

В 2017 году по программе «Развитие городской среды» планируется благоустроить более 80 зеленых территорий, в том числе 50 парков. Основные работы ведутся в теплое время года — весной и летом. Совсем недавно в Большом Спасоглинищевском переулке на месте пустыря разбили сквер, а в ближайшее время благоустроят Братиславский парк в Марьине и сквер в Лазоревом проезде на берегу Яузы. Рассказываем, что изменится и уже изменилось в этих пространствах.

В сквере в Большом Спасоглинищевском переулке обустроили детские и спортивные комплексы, а также смотровые площадки и фонтаны. Кроме того, здесь появились навесные лестницы. Видео из нового сквера выложил в своем инстаграме мэр Москвы Сергей Собянин.

План сквера выглядит следующим образом:

В Братиславском парке и сквере в Лазоревом проезде заменят покрытия дорожек, высадят новые деревья, разобьют газоны, поменяют фонари, а также оборудуют спортивные площадки и зоны отдыха у воды с деревянными настилами и шезлонгами. Подготовительные работы в обоих парках уже начались.

Вот так будет выглядеть после обновления сквер на берегу Яузы:

В Братиславском парке планируют обустроить зону у воды, установив там большие шезлонги для отдыха:

Благоустройство двух этих парков завершится к сентябрю.

www.the-village.ru



Система Orphus
Print Friendly, PDF & Email

Last modified:

Добавить комментарий

Pin It on Pinterest