Свое путешествие друзья из Германии совершают на частных реактивных самолетах. В Хабаровске они сделали остановку по пути в Нагою (Япония).
Как стало известно ИА «Хабаровский край сегодня», это не первые кругосветные путешественники, включающие в свой маршрут Хабаровск, но единственные, кто не попросил помочь разместить их в гостинице и организовать пребывание в краевом центре.
По ее словам, при формировании маршрутов путешественники могут садить свои самолеты исключительно в аэропортах международного значения, выполняющие международные рейсы. Аэропорт Хабаровска, несмотря на реконструкцию, принял иностранных путешественников, предоставил стоянки для воздушных судов, обеспечил их заправку и техническую подготовку к дальнейшему перелету.
Пилоты-любители провели в дальневосточной столице около суток, после чего отправились продолжили свой путь – следующая точка в их маршрутной карте расположена в Нагое (Япония).