Два туриста погибли при ДТП во время джиппинга в Сочи

18.08.2025 | Новости

Следственный комитет возбудил уголовное дело после аварии во время экскурсии в Лазаревском районе Сочи. По предварительным данным, водитель внедорожника «УАЗ», предоставлявший услуги джиппинга, превысил скорость и совершил наезд на дорожное ограждение.

«В результате происшествия погибли 2 человека, в том числе несовершеннолетний, пострадали еще 6 пассажиров и сам водитель», — сообщили в СУ СК по Краснодарскому краю. Пострадавшие госпитализированы, их жизни вне опасности.

35-летний организатор экскурсии подозревается в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч. 3 ст. 238 УК РФ). В тот же день в Адлерском районе произошло аналогичное ДТП с участием туристов — возбуждено еще одно уголовное дело.

Следствие устанавливает все обстоятельства инцидентов, назначены необходимые экспертизы.

Last modified:

Добавить комментарий

Pin It on Pinterest