Более трети россиян не путешествовали по стране вообще

13.09.2013 | Новости

36% жителей России никогда не путешествовали по стране, – такие данные привел Фонд “Общественное мнение”.

Опрос проводился в 100 населенных пунктах 43 регионов в августе и охватил 1500 респондентов. Большинство россияне хотят побывать в Санкт-Петербурге -15%, на Байкале – 11%, в Сочи и Москвае – по 6%.

Эти данные не свидетельствуют о действительной популярности мест. В столице уже были – 55% опрошенных, в Петербурге – 34%, а на Байкале – только 11%. Популярны курорты Краснодарского края – 45% здесь отдыхали. По Золотому Кольцу ездили – 24%.

Петербург понравился больше других мест 10% отечественных туристов, а Москва 8%. Но по достопримечательностям, которые обязательно надо увидеть первенство опять у столицы – 25%, а город Петра набрал 16%, Байкал – 11%.



Система Orphus
Print Friendly, PDF & Email

Last modified:

Добавить комментарий

Pin It on Pinterest